Current Bangladesh Time
মঙ্গলবার অক্টোবর ২২, ২০১৯ ১১:৪৪ অপরাহ্ণ
Latest News
প্রচ্ছদ  » সিলেট » ঈদের ছুটিতে ঘুরে আসুন বাংলাদেশের কাশ্মীর খ্যাত নীলাদ্রি লেক 
মঙ্গলবার আগস্ট ৬, ২০১৯ , ৯:১৪ অপরাহ্ণ
Print this E-mail this

ঈদের ছুটিতে ঘুরে আসুন বাংলাদেশের কাশ্মীর খ্যাত নীলাদ্রি লেক


পি,আর,বি দুর্জয়(সিলেট) :ঈদ, পূজা,পুর্ণিমা আর বড়দিন মিলে আমাদের বাঙালি সভ্যতাকে এমন এক আলোকউজ্জ্বল সংস্কৃতি উপহার দিয়েছে যা পৃথিবীর অন্য কোন দেশে খুজে পাওয়া বিরল।আমরা আমাদের বাস্তব জীবনে সবাই অত্যন্ত ব্যস্ত জীবন যাপন করি।কচিৎ একটু সময় পেলে বিনোদনের জন্য বড়জোড় পার্ক পর্যন্ত যাওয়া হয় তার বেশি নয়।আর বিনোদন করতে  ই বা যাবেন কোথায়? ট্যুরিস্ট গাইডে তু চিহ্নিত কিছু স্পট ছাড়া আর কোন বিনোদনের জায়গা জানা নেই।পাঠ্যপুস্তকে শুধুমাত্র ১,৪৭,৫৭০ বর্গ কিলোমিটারজুড়ে ছোট এক দেশের বর্ণনা শুনেছেন। কল্পনার রাজ্যে থাকা স্বপনপুরীটা যে নিজের দেশেই আছে তা জানবেন কিভাবে।আমার এই সোনার দেশেও একটা কাশ্মীর আছে,যেখানে একবার গেলেই বারবার যাওয়ার জন্য হৃদয়টা কেদে ওঠে।সাদা পাহাড়ের মরুর উপর তুলুর মত ভেসে বেড়ানো মেঘ সাদা বকের মত হাত বাড়িয়ে ডাকেলে যেন চুখ ফেরানো দায়।গভীর জলরাশির মাঝে নীল জলের রুপালি ঢেউ আপনার আবেগ কে দূর করে দিবে আর কল্পনাকে করবে বাস্তব।ভাবছেন হয়ত বাংলাদেশের কোথায় এটা? বলছি, বাউল সম্রাট শাহ আব্দুল করিমের জন্মভূমি সুনামগঞ্জের তাহিরপুর সিরাজী লেক ও নীলাদ্রি  লেকের কথা বলছি।বলছি শিমুলবাগানের কথা।পাহাড়ের ঢালু বেয়ে উঁচুনিচু টিলার মধ্য দিয়ে বয়ে চলা সেই ভাটি জনপদের কথা। সারাবছর ত বিভিন্ন অজুহাতে ব্যস্ত সময় পার করেন, প্রিয় মানুষটাকে নিয়ে কাশ্মীরখ্যাত এই জায়গাটা একবার ঘুরে আসুন,দেখবেন প্রিয় মানুষটা শুধু আপনার। ঢাকার সায়েদাবাদ /কমলাপুর ষ্টেশন থেকে সুদূর সুনামগঞ্জ/সিলেটের পরিবহন পাওয়া যায়।সুনামগঞ্জ শহরের লামাকাজী বাস্ট্যান্ড হতে বা দিকের সুরমা ব্রীজ পারি দিলেই সামনে মোটর সাইকেল স্ট্যান্ড ।আবার নৌকা যোগেও ভ্রমন করতে পারেন।নতুনদের জন্য আছে মেঘালয় ট্যুরিজমের পক্ষ থেকে ফ্রি ট্যুর সার্ভিস।আপনাকে শুধু ঈদের আগে এই নম্বরে ০১৮৩৪১১৮৪৮০ ফোন করে রেজিষ্ট্রেশন করতে হবে।

Archives
Image
বড়কাপন টু শ্রীপুর সড়ক দখল করে হাঁসের খামার!
Image
আসামী ছিনিয়ে নিতে এসে বিজিবির গুলিতে নিহত বিএসএফ জওয়ান ; আহত-১
Image
বরগুনার পাথরঘাটায় অগ্নিকাণ্ড প্রতিরোধ মহড়া অনুষ্ঠিত
Image
বরিশালে ইশা ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ
Image
২০০ রকমের জুস আইটেম নিয়ে এক্সপার্ট সজীবের আয়োজন(ভিডিও সহ)