Current Bangladesh Time
বৃহস্পতিবার নভেম্বর ২১, ২০১৯ ১১:১৯ অপরাহ্ণ
Latest News
প্রচ্ছদ  » স্লাইডার নিউজ » ঝালকাঠিতে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়; ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান 
বৃহস্পতিবার আগস্ট ২২, ২০১৯ , ৯:৩৭ অপরাহ্ণ
Print this E-mail this

ঝালকাঠিতে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়; ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান


আবু বকর সিদ্দিক-

ঈদুল আজহাকে ঘিরে ঝালকাঠি-পটুয়াখালি মহাসড়কে যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় এবং ফিটনেস বিহিন যানবাহনে অভিযান চালিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় কয়েকটি পরিবহনকে জরিমানা ও সৌদিয়া পরিবহনে যাত্রীদের কাছ থেকে নেয়া অতিরিক্ত বাড়া ফেরত দেয়ার ব্যবস্থা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত বিচারক ও জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. বশির গাজী। বুধবার (২১ আগস্ট) বিকেলে ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলার দপদপিয়া জিরো পয়েন্ট এলাকায় পটুয়াখালী ও বরগুনা থেকে ঢাকাগামী বিভিন্ন পরিবহনে এ অভিযান চালানো হয়। এসময় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আবুজর মো. ইজাজুল হকও অভিযানে উপস্থিত ছিলেন। যাত্রীরা অভিযোগ করেন, ঈদুল আজহাকে ঘিরে ঝালকাঠি, বরিশাল ও পটুয়াখালি সড়কে যাতায়াতকারী পরিবহনগুলোতে যাত্রীদের কাছ থেকে নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করা হয়। ঈদের এক সপ্তাহের বেশী সময় পার হয়ে গেলেও চলে এ স্বেচ্ছাচারিতা। এ ব্যাপারে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. বশির গাজী বলেন, বিভিন্ন পরিবহনে নির্ধারিত বাড়ার চেয়ে বেশি ভাড়া নেয়া হচ্ছে এমন অভিযোগ এবং ফিটনেস বিহিন যানবাহনে অভিযান চালিয়েছি। অভিযোগের সত্যতা পাওয়ায় সৌদিয়া নামের একটি পরিবহন থেকে বাড়তি টাকা যাত্রীদের কাছে ফেরত দেয়া হয়। এর আগে মঙ্গলবার ঝালকাঠি-বরিশাল মহাসড়কে যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগে অভিযান চালিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় তিনটি পরিবহনকে জরিমানা ও যাত্রীদের কাছ থেকে নেয়া অতিরিক্ত ভাড়া ফেরত দেয়ার ব্যবস্থা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত বিচারক ও জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. বশির গাজী। মঙ্গলবার দুপুর থেকে বিকেল পর্যন্ত ঝালকাঠি বাসস্ট্যান্ড ও কৃর্ত্তিপাশা মোড় এলাকায় চট্টগ্রামগামী দিদার, রোহান, ও বেপারী পরিবহনসহ মোট সাতটি পরিবহনে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগে এ অভিযান চালানো হয়। জানাগেছে, ঈদুল আজহাকে ঘিরে ঝালকাঠি-বরিশাল মহাসড়ক দিয়ে যাতায়াতকারী ঢাকা ও চট্টগ্রামগামী পরিবহনগুলোতে যাত্রীদের কাছ থেকে নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করার অভিযোগ রয়েছে। ঈদের এক সপ্তাহপার হয়ে গেলেও ঢাকা ও চট্টগ্রামগামী যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ২০০ থেকে ৪০০ টাকা নোয়া হচ্ছে। অভিযান চলাকালে বাসের যাত্রীদের সাথে কথা বলেন ভ্রাম্যমাণ আদালত বিচারক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. বশির গাজী। এ সময় ভাড়া বেশি নেয়ার বিষটি নিশ্চিত হয়ে সাতটি পরিবহন থেকে যাত্রীদর টাকা ফেরত দেয়াসহ রোহান, দিদার ও বেপারী পরিবহনকে ১৭ হাজার টাকা জরিমানা করে সতর্ক করে দেয়া হয়। অভিযানে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাছুমা আক্তার, সমাপ্তি রায়, বিআরটিএর মটরযান পরদর্শক মো. মাহফুজ হোসেন অংশ নেন। এ ব্যাপারে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. বশির গাজী বলেন, নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে বেশি ভাড়া নেয়া হচ্ছে এমন অভিযোগের প্রেক্ষিতে আমারা সাতটি পরিবহনে অভিযান চালাই। অভিযোগের সত্যতা পাওয়ায় বাড়তি টাকা যাত্রীদের কাছে ফেরত দেয়ার ব্যবস্থা করি।

Archives
Image
মেয়র হানিফ উড়ালসেতুতে বেপরোয়া গতিতে যানবাহন চলাচল
Image
লোহাগড়ায় ত্রিবার্ষিক সম্মেলন নিয়ে আওয়ামী নেতাকর্মীদের ক্ষোভ
Image
বাঞ্ছারামপুর সদর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সম্মেলন অনুষ্ঠিত
Image
রাজাপুরে কমিউনিটি পুলিশিং ডে উদযাপিত
Image
বঙ্গবন্ধুর নামে সড়কের নামকরণ করবে ফিলিস্তিন