Current Bangladesh Time
মঙ্গলবার অক্টোবর ২২, ২০১৯ ১১:৪১ অপরাহ্ণ
Latest News
প্রচ্ছদ  » বরিশাল-বিভাগ » বরিশালে র‍্যাব-৮ এর অভিযানে জেএমবি সদস্য আটক; জিহাদী সরঞ্জাম উদ্ধার 
বৃহস্পতিবার জুলাই ১৯, ২০১৮ , ৫:৩২ অপরাহ্ণ
Print this E-mail this

বরিশালে র‍্যাব-৮ এর অভিযানে জেএমবি সদস্য আটক; জিহাদী সরঞ্জাম উদ্ধার


 

আমিনুল ইসলাম,বরিশাল ব্যুরো-

র‌্যাব-৮, বরিশাল কর্তৃক পরিচালিত বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণ জিহাদী বইসহ ০১ জন সক্রিয় জঙ্গী (জেএমবি) সদস্য গ্রেফতার করা হয়েছে। র‍্যাব-৮ এর বরিশাল ক্যাম্প থেকে অগ্রযাত্রা’র বার্তাকক্ষে পাঠানো এক মেইলে এমন তথ্য নিশ্চিত করা হয়। মেইলটি নিম্নরুপ-

র‌্যাব প্রতিষ্ঠার পর হতে জঙ্গী দমনে র‌্যাব এর বিভিন্ন ব্যাটালিয়ন সমুহ গুরুত্বপূর্ন ভূমিকা পালন করে আসছে। এরই ধারাবাহিকতায় র‌্যাব-৮, বরিশাল এর একটি বিশেষ আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে যে, পিরোজপুর জেলার সদর থানাধীন পুরাতন কাপুরিয়া পট্টি এলাকায় নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গী সংগঠন জেএমবি এর কতিপয় সক্রিয় সদস্যরা বড় ধরনের নাশকতা সৃষ্টির লক্ষ্যে একটি দোকানের ভিতর গোপন মিটিং চালাচ্ছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে গত ১৮ জুলাই ২০১৮ তারিখ সন্ধ্যা ০৬.৩০ ঘটিকায় কৌশলগতভাবে তাদের সন্নিকটে পৌছালে আভিযানিক দলের উপস্থিতি টের পেয়ে গোপন মিটিং এ উপস্থিত সদস্যরা পালিয়ে যাওয়ার সময় ধাওয়া করে আভিযানিক দলটি ০১(এক) জন ব্যক্তিকে আটক করে। আটকৃত ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদে তার নাম মোঃ আব্দুল হক(২৮), পিতাঃ মৃতঃ নাজমুল হক, সাং- সাত ভেকুটিয়া, থানাঃ পিরোজপুর সদর, জেলাঃ পিরোজপুর বলে জানায়। পরবর্তীতে স্থানীয় জনসাধারণের উপস্থিতিতে আসামী মোঃ আব্দুল হক (২৮) এর ভাড়াকৃত দোকান ব্যাপকভাবে তল­াশী করে ২১টি জিহাদী বই, ৩৬টি ইসলামিক ম্যাগাজিন, ১০টি লিফলেট, নগদ ৬,৭৮০/- টাকা এবং তার ব্যবহৃত ০২টি মোবাইল ও ০৩টি সীম কার্ড উদ্ধার করে। উলে­খ্য, সে নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গী সংগঠন জেএমবি এর দাওয়াতি ও সামরিক শাখার এহসার সদস্য এবং সে দীর্ঘ দিন যাবৎ দেশের বিভিন্ন এলাকায় জেএমবি সংগঠনের প্রচারনার কাজ চালিয়ে আসছে। এব্যাপারে, গ্রেফতারকৃত আসামী ও উদ্ধারকৃত মালামাল সমূহ পিরোজপুর জেলার সদর থানায় জমা দেয়ার কাজ প্রক্রিয়াধীন।
জঙ্গী দমনে র‌্যাব-৮, বরিশাল এর অভিযান অব্যাহত থাকবে।

Archives
Image
বড়কাপন টু শ্রীপুর সড়ক দখল করে হাঁসের খামার!
Image
আসামী ছিনিয়ে নিতে এসে বিজিবির গুলিতে নিহত বিএসএফ জওয়ান ; আহত-১
Image
বরগুনার পাথরঘাটায় অগ্নিকাণ্ড প্রতিরোধ মহড়া অনুষ্ঠিত
Image
বরিশালে ইশা ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ
Image
২০০ রকমের জুস আইটেম নিয়ে এক্সপার্ট সজীবের আয়োজন(ভিডিও সহ)